萍乡市首批中小学教坛新秀拟推荐对象名单公示

发布日期:2020-12-14 16:35 信息来源:萍乡市教育局

  根据市教育局《关于组织开展萍乡市首批中小学教坛新秀推荐评选工作的通知》(萍教师字〔2020〕22号)文件精神,经教师个人申请,县(区)教育局、澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入初审与推荐,市教育局组织专家评审,现将103名全市首批中小学教坛新秀拟确定名单予以公示。公示时间7天(2020年12月14日-12月21日)。公示期间,如对拟推荐对象的师德师风、教育教学及教研能力等方面有异议,均可通过电话或电子邮件的形式,在上述时间内向我局反映,电话:0799-6833054、6832597,电子邮箱:16459179@qq.com。逾期恕不受理。

  附件:萍乡市首批中小学教坛新秀拟推荐对象名单

  萍乡市教育局

  2020年12月14日

附件

萍乡市首批中小学教坛新秀拟推荐对象名单

总序号

姓名

性别

出生年月

工作单位

所属区

教龄

任教学段学科

获奖名称

1

欧阳茜

1992.03

城区小学

安源区

3

小学体育

2019年全市中小学优质课评比一等奖

2

罗宇晴

1991.04

城区小学

安源区

3

小学语文

2018年全市口语交际教学比赛一等奖

3

黎佳林

1997.01

城区小学

安源区

3

小学语文

中央电教馆第十二届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动教学课评比三等奖

4

朱嘉露

1996.05

青山镇温盘小学

安源区

3

小学数学

2018年省“一师一优课 一课一名师”活动优课二等奖

5

朱婷

1995.01

安源中学

安源区

3

高中政治

2020年市高三第二轮复课备考优质课比赛一等奖

6

徐冲

1995.12

安源中学

安源区

3

高中历史

2019年市高三第二轮复课备考优质课比赛一等奖

7

彭连平

1994.04

城北小学

安源区

3

小学体育

2019年省“一师一优课 一课一名师:活动优课一等奖

8

文诗佳

1993.01

城北小学

安源区

6

小学英语

2016年全市中小学(幼儿园)公共安全教育教师说课一等奖

9

钟江萍

1993.08

城北小学

安源区

3

小学数学

2020年全省防疫期间线上教学优质课二等奖

10

刘希

1994.03

安源学校

安源区

3

初中英语

2018年市第五届中小学班主任专业技能展示活动一等奖

11

高春早

1993.02

白源学校

安源区

4

小学英语

2019年全市中小学优质课一等奖

12

谢金华

1989.11

安源区第一中学

安源区

5

初中数学

2018年全市中小学班主任专业技能展示活动一等奖

13

裴佳

1990.09

安源区第一中学

安源区

3

初中英语

2020年全市中小学优质课一等奖

14

曾玺煜

1994.04

茶亭学校

安源区

5

初中英语

2019年全国优质课评比一等奖

15

吴宇

1991.09

安源学校

安源区

5

初中历史

2019年全市中小学优质课一等奖

16

邓艺

1993.07

萍钢小学

湘东区

5

小学班队活动

2019年全省少先队辅导员风采展示活动特等奖

17

崔佳露

1991.06

湘东小学

湘东区

5

小学语文

2019年全市中小学优质课一等奖

18

彭雨薇

1992.03

湘东区中心幼儿园

湘东区

6

学前教育

2017年全市中小学(幼儿园)公共安全教育教师说课一等奖

19

魏莎

1988.02

湘东区实验小学

湘东区

5

小学科学

2019年教育部“一师一优课 一课一名师”活动优课一等奖

20

刘华

1991.09

老关中学

湘东区

4

初中数学

2019年全市中小学优质课一等奖

21

温玉检

1992.08

白竺小学

湘东区

5

小学语文

2018年全市阅读教学比赛一等奖

22

王海贤

1995.01

萍钢小学

湘东区

3

小学班队活动

2019年全市少先队辅导员风采展示活动一等奖

23

黄琴

1993.02

麻山中学

湘东区

4

高中心理健康

2018年全市中小学优质课一等奖

24

尹富

1990.12

腊市镇庙岭小学

湘东区

6

小学道德与法治

2019年全省少先队辅导员风采展示活动特等奖

25

肖雅煌

1991.11

芦溪中学

芦溪县

6

高中语文

2019年全市中小学优质课一等奖

26

陈刘凤

1990.05

芦溪中学

芦溪县

4

高中地理

2019年全市中小学优质课一等奖

27

徐静

1990.03

芦溪中学

芦溪县

4

高中化学

2019年全省中小学实验教学说课活动二等奖

28

廖璇

1993.09

芦溪中学

芦溪县

4

高中英语

2019年市高三“同课异构”暨第一轮复课备考优质课比赛一等奖

29

杨优

1991.08

芦溪中学

芦溪县

4

高中语文

2020年市高中语文优质课一等奖

30

杨莉菲

1992.03

芦溪中学

芦溪县

3

高中英语

2018年市高中英语优质课一等奖

31

张斐

1992.09

芦溪中学

芦溪县

3

高中数学

2019年市高中数学优质课一等奖

32

易菲

1991.12

芦溪中学

芦溪县

5

高中信息技术

2019年全省基础教育优秀教学课例展示交流活动 高中信息技术一等奖

33

李小霞

1990.02

芦溪中学

芦溪县

6

高中语文

2020年市高中语文高三“同课异构”二轮复课备考优质课比赛一等奖

34

何益悦

1997.01

银河镇中学

芦溪县

4

初中语文

2018年全省基础教育课件展示初中综合实践一等奖

35

阳霞

1989.05

源南学校

芦溪县

6

小学英语

2017年度省“一师一优课”“ 一课一名”师活动优课二等奖

36

周鑫

1996.01

银河镇中心学校

芦溪县

5

小学数学

2019年全市中小学优质课比赛一等奖

37

王谦

1997.06

芦溪县保育院

芦溪县

6

学前教育

2020年全市中小学优质课比赛一等奖

38

黎勤

1992.11

上埠镇中心学校

芦溪县

4

小学语文

2019年度省“一师一优课 一课一名师”活动优课一等奖

39

欧阳珊

1994.04

上埠镇中心学校

芦溪县

3

小学英语

2019年度省“一师一优课 一课一名师”活动优课一等奖

40

万素瑜

1993.09

上埠镇中心学校

芦溪县

4

小学音乐

2018年度省“一师一优课 一课一名师”活动优课二等奖

41

贺芳

1988.10

银河镇第二中学

芦溪县

3

初中英语

2020年全市中小学优质课比赛一等奖

42

易俊英

1996.02

新泉学校

芦溪县

4

小学语文

2018年市语文素养大赛一等奖

43

李欣娴

1993.11

宣风镇中

芦溪县

3

初中音乐

2017年全省“班班通”教学资源应用成果展示活动(说课)一等奖

44

荣  检

1990.12

上栗中学

上栗县

3

高中地理

2020年防疫期间线上教学优质课评选二等奖

45

谭李乐

1992.09

上栗中学

上栗县

5

初中物理

第15届全省中学物理青年教师教学大赛中荣获二等奖

46

黄  倩

1991.01

金山镇中学

上栗县

6

初中物理

2019年全市初中物理优质课比赛一等奖

47

姚  媛

1994.01

上栗镇 第二中学

上栗县

5

初中语文

2018年市“少先队员辅导员风采展示大赛”一等奖

48

陈  星

1995.09

上栗镇 水源小学

上栗县

5

小学数学

2019年市中小学(幼儿园)公共安全教育骨干教师教学能力展示活动中荣获一等奖

49

李  平

1994.07

桐木镇中心小学

上栗县

6

小学数学

2016年江西省小学优质课评比一等奖

50

罗  丹

1994.12

桐木镇中心小学

上栗县

5

小学语文

2018年全市阅读教学比赛一等奖

51

陈  佳

1996.09

桐木镇中心小学

上栗县

4

小学数学

2019年省小学数学优秀教学实践一等奖

52

欧阳水恒

1993.07

东源乡中心小学

上栗县

6

小学科学

2019年度教育部“一师一课一课一名师”活动优课

53

肖颖婷

1991.03

升坊中学

莲花县

6

九年级语文

2020年全市信息技术优质课一等奖

54

周窈瑶

1992.09

莲花县保育院

莲花县

4

学前教育

2018年全市幼儿园教师专业能力展示活动一等奖

55

刘双思

1992.09

三田学校

开发区

3

初中数学

第二十六届江西省中小学、幼儿园教师优秀教师资源展示活动一等奖

56

邹逸菲

1993.01

萍乡七中

开发区

4

初中英语

2017年全市中小学优质课比赛一等奖

57

李金梅

1990.04

万新小学

开发区

5

小学语文

2019年省“一师一优课,一课一名师”活动“优课”二等奖

58

邱彤

1993.04

万新小学

开发区

3

小学语文

2019年省“一师一优课,一课一名师”活动“优课”二等奖

59

邓司

1991.01

万新小学

开发区

4

小学语文

2019年省“一师一优课,一课一名师”活动“优课”一等奖

60

熊诗航

1993.07

登岸小学

开发区

5

小学语文

2018年全市口语交际教学比赛一等奖

61

朱璐琪

1993.05

光丰小学

开发区

5

小学语文

2017年全市中小学优质课比赛一等奖

62

姚璐

1993.09

光丰小学

开发区

5

小学语文

2018年全市中小学优质课比赛一等奖

63

黎丹

1991.08

光丰小学

开发区

4

小学英语

2019年全市中小学优质课比赛一等奖

64

杨甜甜

1989.01

光丰小学

开发区

3

小学音乐

2019年全市中小学优质课比赛一等奖

65

汪润

1993.11

登岸小学

开发区

4

小学信息技术

2020年全市中小学优质课比赛一等奖

66

付明鸿

1990.01

台洲小学

开发区

4

小学体育

2016年全市中小学优质课比赛一等奖

67

彭怡宁

1995.01

光丰小学

开发区

4

小学数学

2017年全市目标教学优质课一等奖  

68

刘紫薇

1993.03

台洲小学

开发区

3

小学美术

2017年全市中小学优质课比赛一等奖

69

谭华荣

1992.08

登岸小学

开发区

3

小学美术

2016年省“一师一优课,一课一名师”活动优课二等奖

70

易妮

1995.04

华云学校

武功山

5

小学数学

2017年省优质课二等奖  

71

曾永发

1989.05

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

5

高中物理

第十六届江西省中学物理青年教师教学大赛一等奖

72

贺辉英

1994.09

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

4

高中英语

2019届市高三复课备考优质课一等奖

73

刘林凤

1989.12

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

5

高中英语

2016年全市高中英语优质课比赛一等奖

74

彭仕海

1993.06

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

4

高中数学

2020年全市中小学优质课比赛一等奖

75

张虹

1992.01

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

5

高中地理

教育部2016-2017年度教育部“一师一优课、一课一名师”活动部级优课

76

金霜

1989.11

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

4

高中化学

2019年全市中小学优质课比赛一等奖

77

李尔晗

1994.11

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

4

高中英语

2019年全市中小学优质课比赛一等奖

78

李丹菁

1989.02

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

5

高中化学

2017年全市中小学优质课比赛一等奖

79

付婷

1989.05

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

5

高中语文

全国教学课件类二等奖

80

徐帅

1992.01

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

3

高中英语

2018年班主任专业技能活动一等奖

81

张思

1991.05

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

4

高中历史

2018年全市中小学优质课比赛一等奖

82

肖莹晶

1990.04

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

5

高中英语

2020年高三第一轮复课备考观摩课一等奖

83

周曼诗

1990.02

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

6

高中地理

2018年全市中小学优质课比赛一等奖

84

张霏霏

1991.02

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

4

高中数学

省首届数字化中学数学教学能力比赛课件一等奖

85

喻跃婷

1994.08

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

3

高中生物

2020年高三第二轮复课备考优质课一等奖

86

钟丹

1995.06

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

4

高中数学

2019年度省“一师一优课、一课一名师”活动优课二等奖

87

彭芬

1990.09

田家炳中学

市直

5

初中生物

2019年全市中小学优质课比赛一等奖

88

施芬

1990.06

田家炳中学

市直

3

初中政治

2018年全市中小学优质课比赛一等奖

89

李婷

1991.06

田家炳中学

市直

3

初中语文

2019年全市中小学优质课比赛一等奖

90

尹晓慧

1992.04

田家炳中学

市直

6

初中语文

2020年全市中小学优质课比赛一等奖

91

张伟

1991.08

田家炳中学

市直

5

初中数学

2019年全市中小学优质课比赛一等奖

92

汤先钰

1995.11

田家炳中学

市直

3

初中数学

省首届数字化中学数学教学能力评比一等奖

93

谢丽媛

1991.07

田家炳中学

市直

3

初中物理

第十届全省中学物理优质课二等奖

94

吴超男

1993.10

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

5

初中语文

2019年全市中小学优质课比赛一等奖

95

陈洁

1994.03

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

4

初中数学

2018年全市中小学优质课比赛一等奖

96

易娟

1989.12

澳门法老王宫殿线上娱乐_点击进入

市直

4

初中英语

2018年全市中小学优质课比赛一等奖

97

张妮

1991.01

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

4

小学语文

2018年度省“一师一优课、一课一名师”活动优课二等奖

98

张勤

1989.01

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

5

小学语文

2019年度省“一师一优课、一课一名师”活动优课二等奖

99

叶青

1993.03

澳门法老王宫殿国际|澳门法老王宫殿网址|

市直

5

小学语文

2018年度省“一师一优课、一课一名师”活动优课二等奖

100

钟罗芳

1994.09

市保育院

市直

3

学前教育

2019年全市中小学(幼儿园)公共安全教育教师教学能力展示活动一等奖

101

谭怡青

1995.01

市保育院

市直

3

学前教育

2018省幼儿园优秀自制玩(教)具二等奖

102

潘一帆

1993.05

市保育院

市直

5

学前教育

2019年全市中小学(幼儿园)公共安全教育教师教学能力展示(幼儿组)一等奖

103

姚莎

1994.08

市第三幼儿园

市直

5

学前教育

2017年全市中小学优质课比赛一等奖

 

 

 

 

 

分享到: